Überall dort einsetzbar, wo ein klassischer Karabiner in HMS benötigt wird.Einfach zu bedienen, zuverlässig, sicher. Der Karabiner mit CATCH-FREE-System verfügt über ein spezielles Profil am Ende des Verschlusses, um ein versehentliches Hängenbleiben am Seil, am Klettergurt oder an anderen Teilen der Kletterausrüstung zu verhindern. Ho .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 16. — 20. 4. 2026 16. — 20. 4. 2026
| Marken: | Climbing Technology |
| Farbe: | Blau |
| Material Karabiner: | Dural |
| Festigkeit in der Längsachse: | 23 kN |
| Festigkeit in der Querachse: | 10 kN |
| Ratschenspiel: | 21 mm |
| Standard: | EN 12275, EN 362 |
| Festigkeit bei geöffnetem Riegel: | 8 kN |
| Sicherheit verriegeln: | Schraubensicherung |
| Gewicht: | 74 g |
| Saison: | FW24 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8056734836783 |
| Marken: | Climbing Technology |
| Farbe: | Blau |
| Material Karabiner: | Dural |
| Festigkeit in der Längsachse: | 23 kN |
| Festigkeit in der Querachse: | 10 kN |
| Ratschenspiel: | 21 mm |
| Standard: | EN 12275, EN 362 |
| Festigkeit bei geöffnetem Riegel: | 8 kN |
| Sicherheit verriegeln: | Schraubensicherung |
| Gewicht: | 74 g |
| Saison: | FW24 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8056734836783 |