Das für erfahrene Sichernde entwickelte GRIGRI ist ein Sicherungsgerät mit Bremsunterstützung für den Einsatz an der Kletterwand und im Fels. Das GRIGRI ist leicht und kompakt und kann mit Einfachseilen von 8,5 bis 11 mm Durchmesser verwendet werden. Di .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 15. — 17. 4. 2026 15. — 17. 4. 2026
| Marken: | Petzl |
| Vertrieb: | DE |
| Durchmesser des Seils: | 8,5 - 11 mm |
| Seiteneingang: | Nein |
| Vordereingang: | Nein |
| Reflektierende Elemente: | Nein |
| Schiebe-Polstersystem für die Taille: | Nein |
| Taillengürtel: | Nein |
| Winddicht: | Nein |
| Innerer Organisator: | Nein |
| Farbe: | orange |
| Wasserfest: | Nein |
| Verbinden von zwei Schlafsäcken: | Nein |
| Gewicht: | 175 g |
| Saison: | SS24, SS25, SS23 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 3342540825543 |
| Marken: | Petzl |
| Vertrieb: | DE |
| Durchmesser des Seils: | 8,5 - 11 mm |
| Seiteneingang: | Nein |
| Vordereingang: | Nein |
| Reflektierende Elemente: | Nein |
| Schiebe-Polstersystem für die Taille: | Nein |
| Taillengürtel: | Nein |
| Winddicht: | Nein |
| Innerer Organisator: | Nein |
| Farbe: | orange |
| Wasserfest: | Nein |
| Verbinden von zwei Schlafsäcken: | Nein |
| Gewicht: | 175 g |
| Saison: | SS24, SS25, SS23 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 3342540825543 |