Ein sehr leichter und langer Ausdruck, der ideal für klassische alpine Routen und Sportklettern ist. Verwenden Sie es überall dort, wo Sie die Reibung des Seils in einem Ausdruck verringern wollen - bei Traversen, gewundenen Wegen usw. .. mehr
| Marken: | |
| Material Karabiner: | Dural |
| Standard: | EN 12275, EN 362 |
| Festigkeit bei geöffnetem Riegel: | 8 kN |
| Festigkeit in der Längsachse einstellen: | 22 kN |
| Festigkeit in der Längsachse: | 25 kN |
| Festigkeit in der Querachse: | 7 kN |
| Sicherheit verriegeln: | ohne Sicherung |
| Abmessungen: | 55 cm |
| Ratschenspiel: | 20 mm |
| Gewicht: | 74 g |
| Vertrieb: | DE |
| Saison: | FW24 |
| Marken: | |
| Material Karabiner: | Dural |
| Standard: | EN 12275, EN 362 |
| Festigkeit bei geöffnetem Riegel: | 8 kN |
| Festigkeit in der Längsachse einstellen: | 22 kN |
| Festigkeit in der Längsachse: | 25 kN |
| Festigkeit in der Querachse: | 7 kN |
| Sicherheit verriegeln: | ohne Sicherung |
| Abmessungen: | 55 cm |
| Ratschenspiel: | 20 mm |
| Gewicht: | 74 g |
| Vertrieb: | DE |
| Saison: | FW24 |