Der Kids Magic-Schlafsack bietet eine clevere Lösung, die dafür sorgt, dass Ihr kleiner Reisender viele Jahre lang Freude an diesem Modell haben wird. Durch einfaches Einstecken nebo des unteren Teils in tvardie Tasche kann sie verkürzt, nebo pro verlängert werden. Be .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 15. — 17. 4. 2026 15. — 17. 4. 2026
Der Kids Magic-Schlafsack bietet eine clevere Lösung, die dafür sorgt, dass Ihr kleiner Reisender viele Jahre lang Freude an diesem Modell haben wird. Durch einfaches Einstecken nebo des unteren Teils in tvardie Tasche kann sie verkürzt, nebo pro verlängert werden. Bei der kürzeren Version, die pro bis zu einer Körpergröße von ca. 125 cm geeignet ist, dient die Tasche ohne Reißverschluss als Beinwärmer. Länger varianta ist ohne problem nutzbar pro Körpergröße um 155 cm. Kids Magic ist ideal für Kinder ab dem Kleinkindalter bis zum Erwachsenenalter für Ausflüge in die Natur, Paddelexpeditionen und Trekking.
Merkmale:
COMFORTABLE TEMPERATURE gibt den Wert an, der für die Wahl eines Schlafsacks richtig ist. Nach der aktuellen Norm kann eine normale Frau (25 Jahre alt, 60 kg, 160 cm) bei dieser Temperatur unter normalen Bedingungen bequem in entspannter Position in einem Schlafsack schlafen und friert nicht.
Die GRENZTEMPERATUR ist ein Wert, der nach der geltenden Norm die untere Temperaturgrenze angibt, bei der ein normaler Mann (25 Jahre alt, 70 kg, 173 cm) in zusammengerollter Position in einem Schlafsack unter normalen Bedingungen nicht friert.
EXTREME TEMPERATUR ist eine Zahl nach der derzeit gültigen Norm , die Vorsicht gebietet. Von komfortablem Schlafen kann man hier nicht sprechen, man sollte den Schlafsack auf keinen Fall nach dieser Temperatur auswählen. Wird diese Temperatur überschritten, kann sich eine normale Frau (25 Jahre, 60 kg, 160 cm) im besten Fall erkälten, im schlimmsten Fall kann sie schwere gesundheitliche Schäden davontragen.
| Marken: | Husky |
| Farbe: | Blau |
| Geschlecht: | Für Kinder |
| Geringerer Komfort in der Unterwäsche: | 0 °C |
| Empfohlene Körpergröße: | 155 cm |
| Extremer Komfort (in Unterwäsche): | -15 °C |
| Höchster Komfort von (in Unterwäsche): | 5 °C |
| Konstruktion des Schlafsacks: | doppelschicht |
| Abmessungen: | 70 x 150/180 cm |
| Abmessungen des gepackten Beutels: | 35 x 20 cm |
| Saisonales Ziel: | Drei Jahreszeiten |
| Verbinden von zwei Schlafsäcken: | Ja |
| Art der Füllung: | hohlfaser |
| UNI: | Nein |
| Externes Material: | 210T Polyester-Sechskant-Ripstop |
| Inneres Material: | 210T Polyester |
| Gewicht: | 1.28 kg |
| Saison: | FW24, SS25, SS24, SS26 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8592287057270 |
| Marken: | Husky |
| Farbe: | Blau |
| Geschlecht: | Für Kinder |
| Geringerer Komfort in der Unterwäsche: | 0 °C |
| Empfohlene Körpergröße: | 155 cm |
| Extremer Komfort (in Unterwäsche): | -15 °C |
| Höchster Komfort von (in Unterwäsche): | 5 °C |
| Konstruktion des Schlafsacks: | doppelschicht |
| Abmessungen: | 70 x 150/180 cm |
| Abmessungen des gepackten Beutels: | 35 x 20 cm |
| Saisonales Ziel: | Drei Jahreszeiten |
| Verbinden von zwei Schlafsäcken: | Ja |
| Art der Füllung: | hohlfaser |
| UNI: | Nein |
| Externes Material: | 210T Polyester-Sechskant-Ripstop |
| Inneres Material: | 210T Polyester |
| Gewicht: | 1.28 kg |
| Saison: | FW24, SS25, SS24, SS26 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8592287057270 |