Der Damenschlafsack Ladies Majesty in schlichtem Design und verlängerter Version ist für alle weiblichen Reisenden und Outdoor-Fans gedacht. Anatomisch und von der Form her entspricht er perfekt den besonderen Anforderungen des weiblichen Körperbaus. W .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 15. — 17. 4. 2026 15. — 17. 4. 2026
Der Damenschlafsack Ladies Majesty in schlichtem Design und verlängerter Version ist für alle weiblichen Reisenden und Outdoor-Fans gedacht. Anatomisch und von der Form her entspricht er perfekt den besonderen Anforderungen des weiblichen Körperbaus. Wir haben diesen Damenschlafsack aus hochwertigen Materialien hergestellt, die Ihnen ausreichenden Wärmekomfort beim Camping, Trekking und anderen Outdoor-Aktivitäten von Frühling bis Herbst garantieren. Außerdem ist ein Beinwärmer enthalten, den Sie bei kälterem Wetter zu schätzen wissen werden.
Vorteile:
COMFORTABLE TEMPERATURE gibt den Wert an, der für die Wahl eines Schlafsacks richtig ist. Nach der aktuellen Norm kann eine normale Frau (25 Jahre alt, 60 kg, 160 cm) bei dieser Temperatur unter normalen Bedingungen bequem in entspannter Position in einem Schlafsack schlafen und friert nicht.
Die GRENZTEMPERATUR ist ein Wert, der nach der geltenden Norm die untere Temperaturgrenze angibt, bei der ein normaler Mann (25 Jahre alt, 70 kg, 173 cm) in zusammengerollter Position in einem Schlafsack unter normalen Bedingungen nicht friert.
EXTREME TEMPERATUR ist eine Zahl nach der derzeit gültigen Norm , die Vorsicht gebietet. Von komfortablem Schlafen kann man hier nicht sprechen, man sollte den Schlafsack auf keinen Fall nach dieser Temperatur auswählen. Wird diese Temperatur überschritten, kann sich eine normale Frau (25 Jahre, 60 kg, 160 cm) im besten Fall erkälten, im schlimmsten Fall kann sie schwere gesundheitliche Schäden davontragen.
| Marken: | Husky |
| Farbe: | rosa |
| Geschlecht: | Frauen |
| Geringerer Komfort in der Unterwäsche: | 0 °C |
| Empfohlene Körpergröße: | 175 cm |
| Extremer Komfort (in Unterwäsche): | -10 °C |
| Höchster Komfort von (in Unterwäsche): | 4 °C |
| Konstruktion des Schlafsacks: | doppelschicht |
| Abmessungen: | 200 x 95 cm |
| Abmessungen des gepackten Beutels: | 35 x 20 cm |
| Saisonales Ziel: | Drei Jahreszeiten |
| Verbinden von zwei Schlafsäcken: | Ja |
| Art der Füllung: | hohlfaser |
| UNI: | Nein |
| Externes Material: | 100% Polyamid (Nylon) |
| Inneres Material: | 100% Polyamid (Nylon) |
| Gewicht: | 1.52 kg |
| Saison: | SS26, FW24, SS25, SS24 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8592287051711 |
| Marken: | Husky |
| Farbe: | rosa |
| Geschlecht: | Frauen |
| Geringerer Komfort in der Unterwäsche: | 0 °C |
| Empfohlene Körpergröße: | 175 cm |
| Extremer Komfort (in Unterwäsche): | -10 °C |
| Höchster Komfort von (in Unterwäsche): | 4 °C |
| Konstruktion des Schlafsacks: | doppelschicht |
| Abmessungen: | 200 x 95 cm |
| Abmessungen des gepackten Beutels: | 35 x 20 cm |
| Saisonales Ziel: | Drei Jahreszeiten |
| Verbinden von zwei Schlafsäcken: | Ja |
| Art der Füllung: | hohlfaser |
| UNI: | Nein |
| Externes Material: | 100% Polyamid (Nylon) |
| Inneres Material: | 100% Polyamid (Nylon) |
| Gewicht: | 1.52 kg |
| Saison: | SS26, FW24, SS25, SS24 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8592287051711 |