Er basiert auf dem bewährten Modell Monowrap Zephyr Mid, ist aber höher geschnitten. Er eignet sich auch für leichteres bis mittleres Gelände und für Sprünge mit modernen Flächenfallschirmen. Aus d .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 16. — 20. 4. 2026 16. — 20. 4. 2026
Er basiert auf dem bewährten Modell Monowrap Zephyr Mid, ist aber höher geschnitten. Er eignet sich auch für leichteres bis mittleres Gelände und für Sprünge mit modernen Flächenfallschirmen. Aus diesem Grund hat er auch geschlossene Schnürungsösen.
spritzgegossene Schuhe mit Monowrap-Sohle LOWA "Cross"
Obermaterial: hydrophobes Wildleder 1,4-1,6 mm in Kombination mit Cordura®
schnürung: geschlossene Haken (auch für Fallschirmsprünge geeignet)
Futter: GORE-TEX®
gewicht: 1.140 g/Paar (UK 8)
schuhhöhe (innen/außen): 201/250 mm
| Marken: | Lowa |
| Geschlecht: | Männer |
| Beschichtung: | GORE-TEX® |
| Obere: | hydrophobes Wildleder 1,4-1,6 mm in Kombination mit Cordura® |
| Schnürsenkel: | geschlossene Haken (auch für Fallschirmsprünge geeignet) |
| Typ des Oberteils: | Kombination |
| Gewicht: | 1140 g |
| Eigenschaften: | Membrane |
| Vertrieb: | DE |
| Saison: | SS22, SS25 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 4056264003574 |
| Marken: | Lowa |
| Geschlecht: | Männer |
| Beschichtung: | GORE-TEX® |
| Obere: | hydrophobes Wildleder 1,4-1,6 mm in Kombination mit Cordura® |
| Schnürsenkel: | geschlossene Haken (auch für Fallschirmsprünge geeignet) |
| Typ des Oberteils: | Kombination |
| Gewicht: | 1140 g |
| Eigenschaften: | Membrane |
| Vertrieb: | DE |
| Saison: | SS22, SS25 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 4056264003574 |