Bestseller unter extremen Bedingungen bewährt Die Kilpi HURRICANE-W Damenjacke ist nicht umsonst ein Bestseller in ihrer Kategorie. Sie wurde in Zusammenarbeit mit Profisportlern des Kilpi Racing Teams entwickelt, die sie in den anspruchsvollsten Rennen und Trainingseinheiten testen. .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 17. — 21. 4. 2026 17. — 21. 4. 2026
Die Kilpi HURRICANE-W Damenjacke ist nicht umsonst ein Bestseller in ihrer Kategorie. Sie wurde in Zusammenarbeit mit Profisportlern des Kilpi Racing Teams entwickelt, die sie in den anspruchsvollsten Rennen und Trainingseinheiten testen. Egal, ob Sie eine begeisterte Läuferin, eine Liebhaberin von Hochgebirgswanderungen oder eine Skitourengeherin sind, diese Jacke bietet Ihnen kompromisslosen Schutz und Bewegungsfreiheit, wenn Sie sie am meisten brauchen.
Das Herzstück der Jacke ist das hochwertige SIBERIUM-Membranmaterial, das sich durch hervorragende Wasserdichtigkeit und extreme Atmungsaktivität auszeichnet. In Kombination mit vollständig verklebten Nähten schützt sie Sie zuverlässig vor Regen und Wind, während sie gleichzeitig Schweiß effektiv vom Körper ableitet. Trotz ihrer Widerstandsfähigkeit ist die Jacke unglaublich leicht – in Größe 36 wiegt sie nur 200 Gramm und lässt sich leicht in einem kleinen Beutel verstauen, der im Lieferumfang enthalten ist. So nimmt sie im Rucksack fast keinen Platz weg.
Die Kilpi HURRICANE-W ist die ideale Wahl für alle aktiven Frauen, die eine leichte, packbare und maximal funktionelle Reservejacke für schlechtes Wetter suchen.
| Marken: | Kilpi |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Frauen |
| Zeitraum: | Frühling, Herbst, Winter |
| Abgerufen von: | Zu den Bergen, Touristisches |
| Eigenschaften: | Membrane, Wasserdicht, Belüftung |
| Atmungsaktivität: | 30000 g/m2/24h |
| Art der Membrane: | SIBERIUM 30 000 2.5L |
| Winddicht: | Ja |
| Wasserfest: | Ja |
| Wassersäule: | 20000 mm H2O |
| Material: | 100% POLYESTER |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8592914571407 |
| Marken: | Kilpi |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Frauen |
| Zeitraum: | Frühling, Herbst, Winter |
| Abgerufen von: | Zu den Bergen, Touristisches |
| Eigenschaften: | Membrane, Wasserdicht, Belüftung |
| Atmungsaktivität: | 30000 g/m2/24h |
| Art der Membrane: | SIBERIUM 30 000 2.5L |
| Winddicht: | Ja |
| Wasserfest: | Ja |
| Wassersäule: | 20000 mm H2O |
| Material: | 100% POLYESTER |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 8592914571407 |