Mit einer weiteren Innovation des beliebten und weltweit meistverkauften Modells RENEGADE kommt LOWA im Jahr 2024. Bei der Herstellung des neuen RENEGADE EVO wurden weniger einzelne Lederteile bei der Herstellung des Obermaterials verwendet .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 15. — 17. 4. 2026 15. — 17. 4. 2026
Mit einer weiteren Innovation des beliebten und weltweit meistverkauften Modells RENEGADE kommt LOWA im Jahr 2024. Bei der Herstellung des neuen RENEGADE EVO wurden weniger einzelne Lederteile bei der Herstellung des Obermaterials verwendet. Bei der Schnürung wurde der letzte Haken entfernt, sodass der Schnürsenkel nur noch durch die Ösen verläuft. Auch die Sohle wurde erneuert, die nun eine bessere Haftung auf dem Untergrund und ein eleganteres Aussehen hat. Der Schuh ist jetzt sowohl für Trekking in der Natur als auch für Städtetouren geeignet.
| Marken: | Lowa |
| Farbe: | braun |
| Geschlecht: | Männer |
| Obere: | hydrofobní nubuk 1,6 mm, horní textilní (Cordurový) límec |
| Typ des Oberteils: | Leder |
| UNI: | Nein |
| Gewicht: | 920 g |
| Eigenschaften: | Membrane |
| Saison: | SS25, SS26 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 4063606744521 |
| Marken: | Lowa |
| Farbe: | braun |
| Geschlecht: | Männer |
| Obere: | hydrofobní nubuk 1,6 mm, horní textilní (Cordurový) límec |
| Typ des Oberteils: | Leder |
| UNI: | Nein |
| Gewicht: | 920 g |
| Eigenschaften: | Membrane |
| Saison: | SS25, SS26 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 4063606744521 |