Stylischer Begleiter für den täglichen StadtverkehrDer Thule Paramount Pendler 20L ist genau auf die Bedürfnisse von Radfahrern zugeschnitten, die zur Arbeit oder zum Vergnügen pendeln und keine Kompromisse zwischen Funktionalität und Stil eingehen wollen. Dan .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 16. — 20. 4. 2026 16. — 20. 4. 2026
Der Thule Paramount Pendler 20L ist genau auf die Bedürfnisse von Radfahrern zugeschnitten, die zur Arbeit oder zum Vergnügen pendeln und keine Kompromisse zwischen Funktionalität und Stil eingehen wollen. Dank des Rollverschlusses oben können Sie das Rucksackvolumen flexibel ändern und gleichzeitig sicherstellen, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Strapazierfähiges 420D-Nylonmaterial mit PFC-freier wasserabweisender Behandlung und ein Boden mit Außenbeschichtung garantieren eine hohe Beständigkeit gegen Abrieb und Feuchtigkeit.
Im Inneren finden Sie eine sogenannte "schwimmende" gepolsterte Tasche, die Platz für einen Laptop bis 16 Zoll und ein Tablet bis 11 Zoll bietet. Diese Konstruktion sorgt dafür, dass Ihr Gerät Sie auch bei einer sportlicheren Sitzposition auf dem Fahrrad nicht in den Rücken drückt. Für schnellen Zugriff auf Ihr Telefon oder Ihre Karte gibt es eine spezielle Seitentasche, die Sie auch während der Fahrt leicht ertasten können. Ein seitlicher Reißverschluss ermöglicht es Ihnen außerdem, an tief im Hauptfach verstauten Dingen zu gelangen, ohne den gesamten Inhalt durchwühlen zu müssen.
Der Rucksack achtet auf Ihre Sichtbarkeit – er verfügt über reflektierende Elemente, die aus allen Winkeln sichtbar sind, und eine Schlaufe zur Befestigung eines Fahrradlichts. Nach dem Absteigen vom Fahrrad werden Sie das System zur Befestigung des Helms an der Vorderseite zu schätzen wissen, sodass Sie die Hände frei haben. Das Rückensystem mit belüftetem Kamm-Schaumstoff und verstellbaren Gurten sorgt für angenehmen Tragekomfort, während der abnehmbare Hüftgurt die Ladung bei dynamischer Fahrt stabilisiert.
Wenn Sie gerade keinen Helm transportieren müssen, können Sie die Befestigungskordel auf der Vorderseite komplett verstauen, wodurch der Rucksack ein sauberes und elegantes ziviles Aussehen erhält, das auch für ein Arbeitsmeeting geeignet ist.
| Marken: | Thule |
| Farbe: | schwarz |
| Eigenschaften des Rucksacks: | Laptop-Tasche, Wasserdicht |
| Material des Rucksacks: | 400D Nylon |
| Mindestvolumen des Rucksacks: | 20 l |
| Volumen des Rucksacks: | 20 l |
| Abmessungen des Rucksacks (H x T x B): | 52,5 x 23,0 x 31,5 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 085854257695 |
| Marken: | Thule |
| Farbe: | schwarz |
| Eigenschaften des Rucksacks: | Laptop-Tasche, Wasserdicht |
| Material des Rucksacks: | 400D Nylon |
| Mindestvolumen des Rucksacks: | 20 l |
| Volumen des Rucksacks: | 20 l |
| Abmessungen des Rucksacks (H x T x B): | 52,5 x 23,0 x 31,5 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 085854257695 |