Der Begleiter für den täglichen Weg durch die StadtWenn das Fahrrad dein Hauptverkehrsmittel zur Arbeit oder zur Schule ist, brauchst du einen Rucksack, der mit dir Schritt hält und deine Ausrüstung schützt. Der .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 16. — 20. 4. 2026 16. — 20. 4. 2026
Wenn das Fahrrad dein Hauptverkehrsmittel zur Arbeit oder zur Schule ist, brauchst du einen Rucksack, der mit dir Schritt hält und deine Ausrüstung schützt. Der Thule Paramount Commuter 28L ist genau für diese Zwecke konzipiert. Er kombiniert einen klaren, modernen Stil mit technischen Details, die du bei jedem Tritt in die Pedale zu schätzen wissen wirst. Mit einem Fassungsvermögen von 28 Litern und der Möglichkeit zur Erweiterung bietet er Platz für alles, was du für einen Arbeitstag und den Einkauf auf dem Heimweg brauchst.
Im Inneren finden Sie ein durchdachtes Taschensystem. Ein schwimmendes, gepolstertes Fach bietet sicheren Platz für einen Laptop bis 16 Zoll und ein Tablet bis 11 Zoll und ist so positioniert, dass es in der Fahrposition nicht auf den Rücken drückt. Die Handytasche ist auch während der Fahrt mit einer Hand erreichbar, sodass Sie Navigation oder Musik jederzeit im Griff haben. Seitentaschen und Organizer kümmern sich um Kleinteile.
Das Material besteht aus strapazierfähigem 420D-Nylongewebe mit wasserabweisender PFC-freier Behandlung. Wenn das Wetter wirklich schlecht wird, ziehst du die integrierte Regenhülle heraus. Diese hat einen flächendeckenden reflektierenden Aufdruck, der zusammen mit der Schlaufe für ein Fahrradlicht dafür sorgt, dass du im Verkehr aus allen Winkeln gut sichtbar bist. Der Boden des Rucksacks ist zusätzlich verstärkt und widerstandsfähig gegen Wasser und Schmutz von der Straße.
Nutzen Sie die vordere Schnellzugriffstasche zur Aufbewahrung eines Fahrrad-Bügelschlosses, damit Sie es sofort zur Hand haben, sobald Sie Ihr Ziel erreichen, ohne das Hauptfach durchsuchen zu müssen.
| Marken: | Thule |
| Farbe: | schwarz |
| Eigenschaften des Rucksacks: | Laptop-Tasche, Verstellbares Rückensystem, Regenjacke |
| Material des Rucksacks: | 400D Nylon |
| Mindestvolumen des Rucksacks: | 28 l |
| Volumen des Rucksacks: | 28 |
| Abmessungen des Rucksacks (H x T x B): | 51 x 23 x 35 cm |
| Gewicht: | 1.35 kg |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 085854257725 |
| Marken: | Thule |
| Farbe: | schwarz |
| Eigenschaften des Rucksacks: | Laptop-Tasche, Verstellbares Rückensystem, Regenjacke |
| Material des Rucksacks: | 400D Nylon |
| Mindestvolumen des Rucksacks: | 28 l |
| Volumen des Rucksacks: | 28 |
| Abmessungen des Rucksacks (H x T x B): | 51 x 23 x 35 cm |
| Gewicht: | 1.35 kg |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 085854257725 |