Seit 2009 nimmt Smart eine führende Position unter den Schutzschaltern mit Selbstverriegelungsfunktion ein. Jetzt kommt die verbesserte Version 2.0. Intuitive Steuerung, blitzschnelle Seilzuführung zum Kletterer ohne Verklemmen, einfaches und sanftes Ablassen, Selbstblockierung mit dynamischem proRutschen beim Auffangen eines Sturzes. .. mehr
Letztes Stück auf Lager AUF LAGER
Paketankunft: 16. — 20. 4. 2026 16. — 20. 4. 2026
| Marken: | Mammut |
| Farbe: | orange |
| Durchmesser des Seils: | 8,7-10,5 mm |
| Gewicht: | 80 g |
| Vertrieb: | DE |
| Saison: | FW2627, FW2526, SS26, FW22 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 7613357201254 |
| Marken: | Mammut |
| Farbe: | orange |
| Durchmesser des Seils: | 8,7-10,5 mm |
| Gewicht: | 80 g |
| Vertrieb: | DE |
| Saison: | FW2627, FW2526, SS26, FW22 |
| Paketankunft: | Auf Lager |
| EAN: | 7613357201254 |